信用卡办理、分期、消费、积分等知识
简单易懂一秒就通!

年度汇算清缴必须做吗?

  是的,汇算清缴是所得税征收中的必经事项,企业不做,税务局自己会找上门的,这个事情做不做企业自己说了不算。企业应当自年度终了之日起五个月内开始申报,进行汇算清缴。

  《中华人民共和国企业所得税法》第五十四条规定:企业应当自年度终了之日起五个月内,向税务机关报送年度企业所得税纳税申报表,并汇算清缴,结清应缴应退税款。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:一秒通1MT.CN » 年度汇算清缴必须做吗?
分享到: 更多 (0)

一秒通(1MT.cn)|信用卡办理、养卡、信用卡额度、信用卡分期等知识一秒就通!

联系站长网站公告

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏